RELACIÓN DE COMISARIOS Y CARGOS HÍPICOS  DEL JOCKEY CLUB ESPAÑOL

COMISARIOS COMITÉ DE DISCIPLINA
D. JUAN ANTONIO ALONSO GONZÁLEZ
D. DIEGO CORZÁN SANZ
D. ANTONIO DE JUAN ECHÁVARRI
D. RICARDO LÓPEZ-FRANCOS SÁENZ
D. JOAQUIN PAREJO GARCÍA
D. MANUEL RODRÍGUEZ SÁNCHEZ
D. MANUEL SAN ANDRÉS LARREA

COMISARIOS COMITÉ DE APELACIÓN
D. JOSE Mª FERRER DE LA PUENTE
D. JAVIER HUERTA TROLEZ
D. GONZALO RUIZ BENÍTEZ DE LUGO

COMISARIOS DE CARRERAS
D. JOANES ALCORTA AMUNARRIZ
D. ALVARO BARÓN FERNÁNDEZ
D. JOSÉ BARÓN FERNÁNDEZ
D. FRANCISCO JAVIER BERNÁEZ LÓPEZ
D. LUIS BITTINI IRADIER
D. JUAN MANUEL ESCOBAR ROMERO
D. RAFAEL FRANCO MÚGICA
D. ALBERTO ISLA CUADRADO
D. JON GALDONA IÑURRATEGI
D. ANTONIO GÓMEZ-AGUADO GUTIÉRREZ
D. FÉLIX GONZÁLEZ GARCÍA
D. ASCENSIO GURUCETA AIZPURÚA
D. CARLOS LACAVE DE ASPE
D. ENRIQUE MARCELLO ANDRÉS
D. ENRIQUE MARTÍN CASADO
D. FERNANDO MUÑOZ NÚÑEZ
D. JUAN JOSÉ PALOMO MUÑOZ
D. ENRIQUE ROMERA LOZANO
D. ÁLVARO UCLÉS MOYA
D. JOSÉ MARÍA SÁNCHEZ CHICO
D. PEDRO MARÍA SATÓSTEGUI MARINAS
D. ÍÑIGO ZABALETA GARCÍA
D. ÓSCAR ZABALETA GARCÍA
D. ELADIO ESCOBAR MONTAÑO (SANLÚCAR)
D. ÁLVARO FERNÁNDEZ ALCÓN (SANLÚCAR)
D. MANUEL PRADO MARTÍNEZ (LOREDO Y LAREDO)
DÑA. PEPA SÁNCHEZ DÍAZ (SANLÚCAR)

COMISARIO DE PARTICIPANTES
D. FÉLIX GONZÁLEZ GARCÍA
D. ENRIQUE MARTÍN CASADO
D. FERNANDO MUÑOZ NÚÑEZ
D. FERNANDO ORTEGA CASTRO
D. JUAN CARLOS PÉREZ GONZÁLEZ
D. ENRIQUE ROMERA LOZANO
D. IÑIGO ZABALETA GARCÍA

JUEZ DE SALIDA
D. SANTIAGO ALANIS MARTÍNEZ
D. JAIME ARGÜESO PIÑAR
D. ADRIÁN BORREGO DE LA FUENTE
D. TIBURCIO COYANTES PEREDA (LOREDO Y LAREDO)
D. BORJA GARCÍA DE VELASCO ARGÜESO (SANLÚCAR)
D. ALBERTO ISLA CUADRADO
D. JOSÉ LUIS MONTAÑO DÍAZ (SANLÚCAR)
D. PEDRO ORTEGA GONZÁLEZ
D. KOLDOBIKA SAN EMETERIO (LAREDO)
D. JOSÉ MARÍA SÁNCHEZ CHICO
D. GUILLERMO SÁNCHEZ TORRES
D. IÑIGO ZABALETA GARCÍA
D. OSCAR ZABALETA GARCÍA

JUEZ DE LLEGADA
D. JOANES ALCORTA AMUNARRIZ
D. UNAI ARANZADI GOENAGA
D. VICENTE BELDA HERRERO
D. ANTONIO BERRUEZO FERNÁNDEZ (LOREDO)
D. LUIS BITTINI IRADIER
DÑA. CARLOTA DEL CASTILLO PEREDA
D. RAFAEL FRANCO MÚGICA
D. FÉLIX GONZÁLEZ GARCÍA
D. JUAN JOSÉ PALOMO MUÑOZ
D. JAVIER PÉREZ RIVERO (LAREDO)
D. PEDRO PIÑAR FILPO
D. PEDRO PIÑAR PARIAS
D. JULIO RODRÍGUEZ CEDILLO (SANLÚCAR)
D. ENRIQUE ROMERA LOZANO
D. JAIME SABATER PERALES
D. IÑIGO ZABALETA GARCÍA

JUEZ DE PESO
D. ÁLVARO BARÓN FERNÁNDEZ
D. FRANCISCO JAVIER BERNÁEZ LÓPEZ
D. ALFONSO CHÁVEZ GONZÁLEZ
D. JON GALDONA IÑURRATEGI
D. TOMÁS GARCÍA LÁZARO-CARRASCO
DÑA. MARÍA ASUNCIÓN RUIZ LORA
D. JOSÉ MARÍA SÁNCHEZ CHICO
D. PEDRO MARÍA SATÓSTEGUI MARINAS
D. IÑIGO ZABALETA GARCÍA

HANDICAPPERS
D. MANUEL GARCÍA SANZ
D. RAUL GARCÍA SANZ
D. JULIO MARTÍN LOPERA