RELACIÓN DE COMISARIOS Y CARGOS HÍPICOS  DEL JOCKEY CLUB ESPAÑOL

COMISARIOS COMITÉ DE DISCIPLINA
D. JUAN ANTONIO ALONSO GONZÁLEZ
D. ANTONIO DE JUAN ECHÁVARRI
D. JESÚS GOMEZ MILLÁN
D. JOSE MARÍA MUGURUZA DOMINGUEZ
DÑA. ANA RODRÍGUEZ CASTAÑO
D. MANUEL RODRÍGUEZ SÁNCHEZ
D. RAFAEL SALVADOR MÁRQUEZ

COMISARIOS COMITÉ DE APELACIÓN
D. JOSE Mª FERRER DE LA PUENTE
D. JAVIER HUERTA TROLEZ
D. GONZALO RUIZ BENÍTEZ DE LUGO

COMISARIOS DE CARRERAS
D. JOANES ALCORTA AMUNARRIZ
D. ALVARO BARÓN FERNÁNDEZ
D. JOSÉ BARÓN FERNÁNDEZ
D. LUIS BITTINI IRADIER
D. JUAN MANUEL ESCOBAR ROMERO
D. RAFAEL FRANCO MÚGICA
D. JON GALDONA IÑURRATEGI
D. FÉLIX GONZÁLEZ GARCÍA
D. CARLOS LACAVE DE ASPE
D. ENRIQUE MARCELLO ANDRÉS
D. ENRIQUE MARTÍN CASADO
D. FERNANDO MUÑOZ NÚÑEZ
D. JUAN JOSÉ PALOMO MUÑOZ
D. CARLOS REYERO SÁNCHEZ
D. ENRIQUE ROMERA LOZANO
D. ÁLVARO UCLÉS MOYA
D. IÑIGO ZABALETA GARCIA
D. JOSÉ MARÍA SÁNCHEZ CHICO
D. MANUEL PRADO MARTÍNEZ (LOREDO Y LAREDO)
D. ELADIO ESCOBAR MONTAÑO (SANLÚCAR)
D. ÁLVARO FERNÁNDEZ ALCÓN (SANLÚCAR)
DÑA. PEPA SÁNCHEZ DÍAZ (SANLÚCAR)

COMISARIO DE PARTICIPANTES
D. FÉLIX GONZÁLEZ GARCÍA
D. ENRIQUE MARTÍN CASADO
D. FERNANDO MUÑOZ NÚÑEZ
D. FERNANDO ORTEGA CASTRO
D. CARLOS REYERO SÁNCHEZ
D. ENRIQUE ROMERA LOZANO
D. IÑIGO ZABALETA GARCIA

JUEZ DE SALIDA
D. SANTIAGO ALANIS MARTÍNEZ
D. JAIME ARGÜESO PIÑAR
D. TIBURCIO COYANTES PEREDA (LOREDO Y LAREDO)
D. BORJA GARCÍA DE VELASCO ARGÜESO (SANLÚCAR)
D. ALBERTO ISLA CUADRADO
D. JOSÉ LUIS MONTAÑO DÍAZ (SANLÚCAR)
D. PEDRO ORTEGA GONZÁLEZ
D. KOLDOBIKA SAN EMETERIO (LAREDO)
D. JOSÉ MARÍA SÁNCHEZ CHICO
D. ÓSCAR ZABALETA GARCÍA
D. IÑIGO ZABALETA GARCÍA

JUEZ DE LLEGADA
D. UNAI ARANZADI GOENAGA
D. VICENTE BELDA HERRERO
D. ANTONIO BERRUEZO FERNÁNDEZ (LOREDO)
D. LUIS BITTINI IRADIER
DÑA. CARLOTA DEL CASTILLO PEREDA
D. RAFAEL FRANCO MÚGICA
D. FÉLIX GONZÁLEZ GARCÍA
D. JOSE MARÍA LACAVE DE ASPE
D. JUAN JOSÉ PALOMO MUÑOZ
D. JAVIER PÉREZ RIVERO (LAREDO)
D. PEDRO PIÑAR FILPO
D. PEDRO PIÑAR PARIAS
D. JULIO RODRÍGUEZ CEDILLO (SANLÚCAR)
D. ENRIQUE ROMERA LOZANO
D. JAIME SABATER PERALES

JUEZ DE PESO
D. ÁLVARO BARÓN FERNÁNDEZ
D. GABRIEL BERMEJO MIRANDA
D. ALFONSO CHÁVEZ GONZÁLEZ
D. JON GALDONA IÑURRATEGI
D. TOMÁS GARCÍA LÁZARO-CARRASCO
DÑA. MARÍA ASUNCIÓN RUIZ LORA
D. ANDER SUESCUN OCHANDORENA
D. IÑIGO ZABALETA GARCÍA

HANDICAPPERS
D. ANTONIO FERNÁNDEZ MOYA
D. MANUEL GARCÍA SANZ
D. JULIO MARTÍN LOPERA

INSPECTORES TÉCNICOS
LANDER OLANO ARANCIBIA (ZONA NORTE)