RELACIÓN DE COMISARIOS Y CARGOS HIPICOS  DEL JOCKEY CLUB ESPAÑOL

COMISARIOS JOCKEY CLUB ESPAÑOL
D. CESAR GUEDEJA Y MARRON DE ONIS
D. FRANCISCO JAVIER LACOSTA GUINDANO
D. MANUEL RODRIGUEZ SANCHEZ
D. JUAN ANTONIO ALONSO GONZALEZ
D. ANTONIO DE JUAN ECHÁVARRI
D. JOSE MARIA MUGURUZA (LOCAL – SAN SEBASTIÁN)
D. ENRIQUE MARCELLO ANDRÉS (LOCAL – SAN SEBASTIÁN)
D. JESÚS GOMEZ MILLÁN (LOCAL – ANDALUCÍA)
D. JAVIER HUERTA TROLEZ (APELACION)
D. JOSE Mª FERRER DE LA PUENTE (APELACIÓN)
D. GONZALO RUIZ BENITEZ DE LUGO (APELACIÓN)
DÑA. ANA RODRIGUEZ CASTAÑO (ADJUNTA A COMISARIOS DE COMITÉ DE DISCIPLINA)

COMISARIOS DE CARRERAS
D. ALFREDO PEREZ DE QUESADA Y LÓPEZ
D. ENRIQUE ROMERA LOZANO
D. CARLOS REYERO SANCHEZ
D. ENRIQUE MARTIN CASADO
D. CARLOS LACAVE DE ASPE
D. FERNANDO MUÑOZ NÚÑEZ
D. JOSÉ BARÓN FERNÁNDEZ
D. JUAN MANUEL ESCOBAR ROMERO
D. ALVARO UCLÉS MOYA
D. JUAN JOSÉ PALOMO MUÑOZ
D. LUIS BITTINI IRADIER
D. FÉLIX GONZÁLEZ GARCÍA
D. ALVARO BARÓN FERNÁNDEZ
D. JON GALDONA IÑURRATEGI
D. JOANES ALCORTA AMUNARRIZ
D. IÑIGO ZABALETA GARCIA
D. MANUEL PRADO MARTINEZ (LOREDO)
D. ELADIO ESCOBAR MONTAÑO (SANLÚCAR)
D. ALVARO FERNANDEZ ALCON (SANLÚCAR)
DÑA. PEPA SÁNCHEZ DÍAZ (SANLÚCAR)

COMISARIO DE PARTICIPANTES
D. CARLOS REYERO SÁNCHEZ
D. ENRIQUE MARTIN CASADO
D. ALFREDO PEREZ DE QUESADA Y LÓPEZ
D. FÉLIX GONZÁLEZ GARCÍA

JUEZ DE SALIDA
D. JOSE MARIA SANCHEZ CHICO
D. PEDRO ORTEGA GONZALEZ (VILA-SECA)
D. OSCAR ZABALETA GARCIA
D. KOLDOBIKA SAN EMETERIO (LAREDO)
D. JAIME ARGÜESO PIÑAR (SANLÚCAR)
D. JOSÉ LUIS MONTAÑO DÍAZ (SANLÚCAR)
D. BORJA GARCÍA DE VELASCO ARGÜESO (SANLÚCAR)
D. TIBURCIO COLLANTES PEREDA (LOREDO)

JUEZ DE LLEGADA
D. PEDRO PIÑAR FILPO
D. JAIME SABATER PERALES
D. ENRIQUE ROMERA LOZANO
D. JUAN JOSE PALOMO MUÑOZ
D. FÉLIX GONZÁLEZ GARCÍA
D. VICENTE BELDA HERRERO
D. JAVIER PEREZ RIVERO (LAREDO)
D. LUIS BITTINI IRADIER
D. JOSE Mª LACAVE DE ASPE (SANLÚCAR)
D. JULIO RODRÍGUEZ CEDILLO (SANLÚCAR)
D. ANTONIO BERRUEZO FERNÁNDEZ (LOREDO)

JUEZ DE PESO
D. TOMAS GARCIA LAZARO-CARRASCO
D. ALFONSO CHAVEZ GONZALEZ
D. GABRIEL BERMEJO MIRANDA
D. ALVARO BARÓN FERNÁNDEZ
D. MIKEL CELARAIN GENUA
D. JON GALDONA IÑURRATEGI

HANDICAPPERS
D. JULIO MARTIN LOPERA
D. MANUEL GARCIA SANZ

VETERINARIOS OFICIALES
COMPLUVET S.L.
Dª. LUCIA MANTILLA NIETO (LOREDO)

INSPECTORES TÉCNICOS
LANDER OLANO ARANCIBIA (ZONA NORTE)